Profumo di Carriera http://www.profumodicarriera.it Il magazine online per chi non vuole fermarsi nel lavoro Wed, 04 Aug 2010 13:10:22 +0000 http://backend.userland.com/rss092 en Maria Elena Cappello http://www.profumodicarriera.it/2010/07/maria-elena-cappello/ Direttore Scientifico | Federico Simonetti http://www.profumodicarriera.it/2010/07/direttore-scientifico-federico-simonetti/ Monica Compri http://www.profumodicarriera.it/2010/07/monica-compri/ Milionari in 2 anni e 7 mesi | Intervista ad Alfio Bardolla http://www.profumodicarriera.it/2010/07/milionari-in-2-anni-e-7-mesi-intervista-allautore/ Jacopo Perfetti http://www.profumodicarriera.it/2010/06/jacopo-perfetti/ Kimberly-Clark | Livia Birolo http://www.profumodicarriera.it/2010/06/kimberly-clark-livia-birolo/ Organizzazione e Sistemi informativi | Flavio Radice http://www.profumodicarriera.it/2010/06/organizzazione-e-sistemi-informativi-flavio-radice/ “Lo davo per scontato. Ora non più” | Intervista all’autore http://www.profumodicarriera.it/2010/06/lo-davo-per-scontato-ora-non-piu-intervista-all%e2%80%99autore/ “Inventarsi un’impresa” | Intervista all’autore Paolo Gila http://www.profumodicarriera.it/2010/06/inventarsi-unimpresa%e2%80%9d-intervista-all%e2%80%99autore-paolo-gila/ Ducati | Diego Sgorbati http://www.profumodicarriera.it/2010/06/ducati-diego-sgorbati/